Team

Team

Immer für Sie da – Ihr Team der Steuerberatungsgesellschaft
Nicklas & Sammet

 

 

Geschäftsleitung und Steuerberater

Johann Nicklas

Dipl.-Betriebswirt, Steuerberater, Rechtsbeistand, Geschäftsführer

E-Mail: info@nicklas-sammet.de

Clemens Sammet

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht, Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftrecht, Geschäftsführer

E-Mail: ra@nicklas-sammet.de

Maximilian Wiesend

Steuerberater, Geschäftsführer

E-Mail: maximilian.wiesend@ nicklas-sammet.de

Ulrike Götz

Steuerberaterin

E-Mail: ulrike.goetz@nicklas-sammet.de

Mitarbeiter

Bilanzierung, Gewinnermittlung, Buchhaltung, Steuererklärung

Karin Bäuml

Steuerfachwirtin

Telefon: 0961/67020-19

E-Mail: karin.baeuml@nicklas-sammet.de

Mo – Do: 8.00 – 17.00 Uhr
Fr: 8.00 – 12.30 Uhr

Renate Klassen

Steuerfachangestellte

Telefon: 0961/67020-34

E-Mail: renate.klassen@nicklas-sammet.de

Do: 8:30 – 14:00 Uhr

Ellen Schmitt

Steuerfachwirtin, Fachassistentin Digitalisierung und IT-Prozesse

Telefon: 0961/67020-28

E-Mail: ellen.schmitt@nicklas-sammet.de

Mo-Do: 7.00 – 16.00 Uhr
Fr: 7.00 – 12.00 Uhr

Christine Birkner

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

Telefon: 0961/67020-17

E-Mail: christine.birkner@nicklas-sammet.de

Mo – Do: 8.15 – 13.00 Uhr

Christine Mauritius

Steuerfachangestellte

Telefon: 0961/67020-34

E-Mail: christine.mauritius@nicklas-sammet.de

Mo – Mi: 8.00 – 12.30 Uhr

Evi Trottmann

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

Telefon: 0961/67020-11

E-Mail: evi.trottmann@nicklas-sammet.de

Mo, Di und Do: 7.30 – 14.00 Uhr; Fr: 7.30 – 12.30 Uhr
Mi: im Außendienst

Eva-Maria Ermer

Steuerfachangestellte

Telefon: 0961/67020-15

E-Mail: eva-maria.ermer@nicklas-sammet.de

Mo, Di, Do: 13.00 – 17.00 Uhr
Fr: 7.45 – 12.30 Uhr

Katrin Meier

Steuerfachangestellte

Telefon: 0961/67020-35

E-Mail: katrin.meier@nicklas-sammet.de

Mo – Do: 8.00 – 12.00 Uhr

Melanie Gebhardt

Steuerfachangestellte

derzeit nicht in der Kanzlei

Carolina Sammet

Steuerfachangestellte

Telefon: 0961/67020-24

E-Mail: carolina.sammet@nicklas-sammet.de

Mo bis Fr: 8.30 – 12.30 Uhr
Oder nach Vereinbarung

Lohnbuchhaltung und Personalwesen

Barbara Nodes

Fachassistentin Lohn und Gehalt (LSWB)

Telefon: 0961/67020-16

E-Mail: barbara.nodes@nicklas-sammet.de

Mo, Mi und Do: 9.00 – 16.00 Uhr
Di und Fr: 9.00 – 12.30 Uhr

Ellen Schmitt

Steuerfachwirtin, Fachassistentin Digitalisierung und IT-Prozesse

Telefon: 0961/67020-28

E-Mail: ellen.schmitt@nicklas-sammet.de

Mo-Do: 7.00 – 16.00 Uhr
Fr: 7.00 – 12.00 Uhr

Kanzleiorganisation

Christine Grob

Anmeldung, Sekretariat

Telefon: 0961/67020-0

E-Mail: christine.grob@nicklas-sammet.de

Edith Nicklas

Anmeldung, Sekretariat

Telefon: 0961/67020-0

E-Mail: info@nicklas-sammet.de

Buchhaltung

Karin Mittelmeier

Kfm. Angestellte, Buchhaltung

Telefon: 0961/67020-18

E-Mail: karin.mittelmaier@nicklas-sammet.de

Di, Do: 8:30-13:30
Mi: 8:30-13:15

Auszubildende

Sophie Biela

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon: 0961/67020-29

E-Mail: sophie.biela@nicklas-sammet.de

Mo, Di, Do: 7.45 – 17.00 Uhr
Fr: 7:45-12:30
Mi: nicht in der Kanzlei

Isabella Färber

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon: 0961/67020-38

E-Mail: isabella.faerber@nicklas-sammet.de

Mo, Di, Do: 7.45 – 17.00 Uhr
Fr: 7:45-12:30
Mi: nicht in der Kanzlei

Jan Obitz

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Telefon: 0961/67020-39

E-Mail:
jan.obitz@nicklas-sammet.de

Mo, Di, Do: 7.45 – 17.00 Uhr
Fr: 7:45-12:30
Mi: nicht in der Kanzlei

Kontaktieren Sie uns!

Nicklas & Sammet
Steuerbratungsgesellschaft mbH

Veit-Stoss-Straße 12

Telefon: 0961 67020-0
Fax: 0961 67020-50

Email

info(at)nicklas-sammet.de

Sprechzeiten

Mo:   7:45 – 17:00 Uhr
Di:     7:45 – 17:00 Uhr
Mi:     7:45 – 17:00 Uhr
Do:    7:45 – 17:00 Uhr
Fr:     7:45 – 13:00 Uhr